9 апреля 2021

Всероссийская акция "Будь здоров!"

С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны проходит акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение». Цель акции – сформировать у населения мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения и укреплению своего здоровья. Здоровая нация начинается с правильных и здоровых привычек.

В рамках акции Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» запускает уроки по здоровому образу жизни для учащихся 1–9-х классов.
9 апреля Виктория Фролова, ученица 10 "А" класса, член Пензенского регионального отделения "Волонтеры медики" провела интерактивный урок с обучающимися 4 б класса, который включил в себя теоретическую часть, красочные интерактивные задания, игры и командные викторины.
Школьники узнали о полезных привычках, которые помогут им сформировать правильное отношение к собственному здоровью и образу жизни, включая правильное питание.