12 марта 2024

Проект "Книга города.Истоки"

Команда "SOS" из г. Пензы продолжает свое участие во Всероссийском проекте "Книга города.Истоки"

Сегодня  команда  "SOS" (Союз Открытых Сердец) побывала в городе Ростов-на-Дону. Команда "Дети Дона" провела для нас онлайн-экскурсия по этому удивительному и старинному городу.
Нам  рассказали об истории Ростова-на-Дону, показали его главные достопримечательности. А Вы знаете,что в этом городе есть "театр-трактор" и "театр-рояль"? На главной Театральной площади города расположена 72-метровая стелла "Воинам-освободителям" и Вечный огонь.Еще нам показали  герб города и мы все вместе  спели гимн города "Ростова-на-Дону". Нам очень понравились   ребусы, в которых были зашифрованы подсказки к важным для Ростова-на-Дону местам и названиям.
Большое спасибо команде  "Дети Дона" за интересную экскурсию, ждем Вас к нам в гости!