11 апреля 2024

Интеллектуальная игра «От Земли до Марса»

От Земли до Марса!

В преддверии Дня космонавтики советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Светлана Калитурина организовала и провела интеллектуальную игру для обучающихся 7а и 7б классов «От Земли до Марса», принцип проведения которой похож на известную игру «Морской бой».

Игроки по очереди называли координаты на поле соперника. Если у соперника по этим координатам имеется ракета, то тот, кто в нее попал, должен ответить на вопрос. При правильном ответе ответившая команда получает право сделать следующий ход. При промахе или неправильном ответе ход переходил к сопернику.

Сегодня удача  была на стороне команды 7а класса,  но, главное, ребята узнали интересные факты о космосе.