Гагаринский фестиваль науки и творчества

Сегодня, 12 апреля, в день космонавтики, обучающиеся 10а класса вместе с классным руководителем Настальгией Малышевой приняли активное участие в Гагаринском фестивале науки и творчества, который проходил на базе МБОУ СОШ №56 им. Героя России А.М. Самокутяева.

Начался фестиваль со встречи с нашим земляком, летчиком-космонавтом РФ. Александром Самокутяевым

Встреча проходила в формате интервью, и нашей ученице, Маргарите Горшениной, удалось задать вопрос: « Какие исследования Вы проводили в космосе?»

Александр Михайлович дал подробные ответы на все вопросы, а затем ребята направились на образовательные площадки в соответствии с маршрутными листами.

Наши ребята узнали о том, как работают тепловизоры, даже сфотографировались с его помощью; научились оказывать сердечно-легочную реанимацию, узнали, как космос связан с русским языком, и посмотрели, как на практике выполняется электрохимическое укрепление металлических поверхностей.

Встречи были очень интересными и полезными, и нам хотелось бы выразить благодарность организаторам данного фестиваля.