Разговоры о важном

Тема внеурочного занятия в 4Б классе Разговоров о важном " 215 - летие со дня рождения Н. В.Гоголя".

Николай Васильевич Гоголь – великий русский писатель, своим творчеством способствовавший изменению страны к лучшему.

Николай Васильевич Гоголь любил и ценил русский язык. Знакомство с фрагментами биографии писателя – особенно с детскими и гимназическими годами – позволило детям представить, каким Н. В. Гоголь был в детстве, как рано проявилось его желание узнавать новое и созидать на благо народа, служить своему Отечеству.
А Вы знали
- Н.В. Гоголь любил готовить галушки и вареники, угощал ими своих близких друзей
- очень сильно боялся грозы
-С. Аксаков писал, что Гоголь был русым,а потемнел,когда переехал в Петербург

Разговоры о важном в 7б классе с просмотром и обсуждением фильма «Гоголь за 22 минуты».

Обучающиеся 1 а класса на занятиях "Разговоры о важном", посвящённом 215- летию со дня рождения знаменитого человека, узнали о мало им известном писателе Н. В. Гоголе.

Ребята через интерактивные задания познакомились с некоторыми важными фактами жизни Николая Васильевича.

Первоклассники старательно всматривались в черты лица писателя, определяя его качества характера.

Беседа прошла оживлённо, ярко, эмоционально! Итог занятия - тест показал, что ученикам этот малознакомый писатель запомнился!